Explore

Search
Close this search box.

Search

March 27, 2025 6:58 am

हरमिंदर बने निर्विरोध नगर निगम सभापति

अंबिकापुर. तीन बार के पार्षद हरमिंदर सिंह टिन्नी आज नगर निगम अंबिकापुर के सभापति पद पर निर्विरोध चुन लिए गए । जिला पंचायत सभाकक्ष में नगर निगम चुनाव पर्यवेक्षक शिवरतन शर्मा, भाजपा जिलाध्यक्ष भारत सिंह सिसोदिया, प्रदेश प्रवक्ता अनुराग सिंहदेव, पूर्व जिलाध्यक्ष एवं ओबीसी मोर्चा पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सोनी, वरिष्ठ भाजपा नेता अनिल सिंह मेजर, पूर्व जिलाध्यक्ष ललन प्रताप सिंह, प्रदेश कार्य समिति सदस्य हरपाल सिंह भामरा, महापौर मंजूषा भगत और पार्षदों के उपस्थिति में सभापति पद के लिए निर्वाचन प्रक्रिया संपन्न हुआ, इस चुनाव में कांग्रेस ने अपना कोई उम्मीदवार नहीं उतरा और हरविंदर सिंह टिन्नी निर्विरोध नगर निगम अंबिकापुर के सभापति चुन लिए गए। इसके साथ ही अपील समिति के चार सदस्यों का भी निर्विरोध चुनाव हुआ, भाजपा ने सुषमा गुप्ता और विकास पांडे के नाम का प्रस्ताव रखा तो वहीं कांग्रेस ने पपिंदर सिंह और गीता प्रजापति का नाम सुझाया, भाजपा और विपक्ष ने इन चारों के नाम पर सहमति जताई तथा चारों अपील समिति के निर्विरोध सदस्य चुने गए। 

सभापति चुने जाने के बाद हरमिंदर सिंह भाजपा नेताओं एवं समर्थकों के साथ पदयात्रा करते हुए भाजपा कार्यालय संकल्प भवन पहुंचे जहां पटाखे फोड़ कर एवं फूल मालाओं से उनकी स्वागत की गई।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष भरत सिंह सिसोदिया ने कहा कि यह भारतीय जनता पार्टी के अनुशासन और कार्यशैली का ही परिणाम है की सभी पार्षदों एवं नेताओं की आपसी सहमति से सभापति पद पर निर्विरोध निर्वाचन हुआ।

नवनिर्वाचित सभापति हरविंदर टिन्नी ने सभी पार्षद साथियों, भाजपा के नेता कार्यकर्ता और आम जनता को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि मैं सबके विश्वास पर खरा उतरने का पूरा प्रयास करूंगा।

उल्लेखनीय है कि नवनिर्वाचित सभापति हरविंदर सिंह टिन्नी जनसंघ के नेता व मीसा बंदी स्वर्गीय बालकिशन सिंह के छोटे पुत्र हैं। विदित हो कि इनके पिता स्वर्गीय बालकिशन सिंह जनसंघ भाजपा के वरिष्ठ नेता रहे, 1975 में जब देश आपातकाल का दंश झेल रहा था उस समय मीसा बंदी के रूप में 19 माह जेल में रहे।

अंबिकापुर में जन्मे नव निर्वाचित सभापति हरमिंदर सिंह टिन्नी 2014 से लगातार तीन कार्यकाल से पार्षद निर्वाचित होते आ रहे हैं, शिक्षा में स्नातक होने के साथ-साथ लोकतंत्र सेनानी संघ में

मीसा बंदियों के सेवा के लिए आज भी सदैव तत्पर रहते हैं, शहर की सबसे प्रतिष्ठित धार्मिक समिति लोकमान्य तिलक बाल गंगाधर स्थापना समिति के तीन बार से लगातार अध्यक्ष रहकर उन्होंने अपनी जिम्मेदारी का सफलतापूर्वक निर्वाह किया,

इस अवसर पर अभिमन्यु गुप्ता, अंबिकेश केशरी, विनोद हर्ष, राजकुमार बंसल, संजय नेता, आलोक दुबे, मुरारी बंसल, निश्चल प्रताप सिंह, निलेश सिंह, अनिल जायसवाल ,रूपेश दुबे, मनोज कंसारी दिलीप भसीन सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

ATD News
Author: ATD News

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर