Explore

Search
Close this search box.

Search

February 19, 2025 10:15 am

क्या अधिकारी भी नेताओ के तरह देते है आश्वासन..12 वर्षो से बूढ़ी मां और पत्नी लगा रहे कार्यालय के चक्कर

सरगुजा. 12 सालो से नही मिला न्याय आज तक शासकीय कार्यालयों के चक्कर लगाने को मजबूर है बूढ़ी मां और एक पत्नी,इसे सिस्टम की नाकामी कहें या फिर लापरवाही, आखिर जिम्मेदार क्यों नही दिला पा रहे इन बेसहारों को न्याय.

दरअसल सरगुजा जिले के ग्राम पोड़ी का है जहां बारह साल पहले टैक्टर हादसे में होमन साय और श्रीचंद की मौत हो गई. दोनों मृतक ट्रैक्टर में मजदूरी करने गए थे तभी रास्ते में टैक्टर पलट गया और हादसे में दोनों मजदूर की मौत हो गई. हादसे के वक्त ट्रैक्टर का इंश्योरेंस फेल था जिसके कारण कोर्ट ने दोनों महिलाओं के पक्ष में फैसला सुनाते हुए दोनों मृतक के मुआवजा का भुगतान ट्रैक्टर मालिक के संपति को कुर्की कर मुआवजा देने का आदेश सरगुजा कलेक्टर को दिया था,लेकिन 12 वर्ष बीत जाने के बाद भी राजस्व विभाग दोनों पीड़ित महिलाओं को मुआवजा नहीं दिला सका है.

क्या अधिकारी भी नेताओ के तरह देते है आश्वाशन

महिलाओं का आरोप है कि लखनपुर तहसील कार्यालय में जितने भी अधिकारी आए ओ सिर्फ आश्वासन ही देते आ रहे है. एक तो पीड़ित परिवार का कमाऊ मुखिया के मौत हो जाने से परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा है वही कोर्ट के आदेश के बाद भी जिम्मेदार अधिकारियों की उदासीनता से दोनों पीड़ित महिलाओं को मुआवजा नहीं मिल पा रहा है,पीड़ित महिला परेशान है और अधिकारियों के कार्यालय का चक्कर लगाने मजबूर हो चुके है,इसके बाद भी लापरवाह अधिकारी इनकी मदद नहीं कर पा रहे हैं केवल आश्वासन दे रहे हैं.

ATD News
Author: ATD News

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर