Explore

Search

November 23, 2025 8:56 pm

लेटेस्ट न्यूज़

डायल 108 वाहन की हुई चोरी..अस्पताल अधीक्षक के छूटे पसीने,मेडिकल कॉलेज फिर सुर्खियों में

अम्बिकापुर. मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर कब तक सुर्खियों में रहेगी,प्रबंधन की इतनी लापरवाही शायद ही कभी देखी और सुनी जाएगी, डायल 108 संजीवनी हां आप ने सही सुना यह वही एंबुलेंस वाहन है जिसे मरीजों को घटना स्थल से निशुल्क लाया और रायपुर रेफर किया जाता,इसी एंबुलेंस की चोरी हो गई और अस्पताल प्रबंधन को इसकी भनक तक नहीं.

दरअसल सरगुजा संभाग भर के मरीजों को मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर लाया जाता है,जहां मरीजों की इलाज किया जाता है,और गंभीर मरीजों को रायपुर रेफर कर दिया जाता है,लेकिन इतने बड़े मेडिकल कॉलेज में न्यूरोसर्जन डॉक्टर की कमी सहित कई ऐसे संसाधन जो अनुपलब्धता की कमी के कारण निजी अस्पताल प्रबंधन की मौज रहती है,कुछ दिन पूर्व ही अंबिकापुर में निजी अस्पताल के कई मामले देखने को मिला था.

एंबुलेंस तक की सुरक्षा अब खतरे में…

मेडिकल कॉलेज अस्पताल अधीक्षक डॉ. आर्या से जब मीडिया ने चोरी हुए डायल 108 संजीवनी वाहन के संबंध में सवाल किया,तो इनके चेहरे पर डिप्रेशन छा गया,और कहने लगे पत्रकार बंधु से चोरी की घटना पता चल रही है,इसकी शिकायत कराएंगे.

इससे अंबिकापुर की पढ़े लिखे जागरूक जनता स्वयं अंदाजा लगा सकते है,की इतने बड़े संभाग के मेडिकल कॉलेज अस्पताल अधीक्षक को अस्पताल परिसर में हुई चोरी की भनक तक नहीं,तो ये पूरे अस्पताल की रखवाली और मॉनिटरिंग कैसे कर पाते होंगे. डॉक्टर साहब को तो अपनी कुर्सी इतनी प्यारी है की अस्पताल की वारदातों और संसाधनों की कमी से इन्हें कोई मतलब नहीं.

वहीं डायल 108 संजीवनी की चोरी मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सरगुजा ने बताया कि,मामले की शिकायत मणिपुरी थाने में दर्ज कराई गई है,जांच किया जा रहा है.

ATD News
Author: ATD News

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर