अंबिकापुर. विधानसभा क्षेत्र सीतापुर अंतर्गत संचालित निजी यात्री वाहनों में दिव्यांगों को किराये में छूट की सुविधा को लेकर सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने आज विधानसभा में उठाए सवाल.
दरअसल सरगुजा जिले से युवा विधायक रामकुमार टोप्पो कांग्रेस के गढ़ कहे जाने वाले सीतापुर से जीतकर अपनी जिम्मेदारियों के प्रति जोश जुनून और जज्बा के साथ विधानसभा सत्र में हमेशा क्षेत्र की जनता के हितों में सवाल उठाने में कभी पीछे नहीं हटते,यही वजह है की आज दिव्यांगो के प्रति बसों में किराया छूट को लेकर सवाल किए इससे साफ जाहिर होता है की विधायक हो या जनप्रतिनिधि, जितने के बाद उन्हें अपनी जिम्मेदारियों को इसी तरह निभाना चाहिए.
सरकार दिव्यांगों को लेकर अनेक योजनाएं संचालित करती है क्या इन्हे यात्री बसों में किराया की छूट के लाभ मिल रहा है या नहीं, जिसे लेकर आज सीतापुर विधानसभा क्षेत्र के युवा विधायक ने विधानसभा सत्र में सवाल करते हुए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से पूछे की विधानसभा क्षेत्र सीतापुर अंतर्गत संचालित कितने निजी यात्री वाहनों में दृष्टिहीन दिव्यांग,मानसिक निःशक्तजन,एच.आई.व्ही. से पीड़ित व्यक्तियों एवं वरिष्ठ नागरिकों एवं उनके एक सहयोगी को यात्री किराये में शत-प्रतिशत छूट प्रदान की गयी है ? अगर नहीं दी गयी है तो योजना का लाभ कब तक दिया जायेगा ?
जिसपर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का जवाब आया कि विभागीय अधिसूचना क्रमांक एफ 5-7/आठ-परि./2021, दिनांक 30 सितम्बर 2021 के तहत छूट प्रदाय की गई है.
जिसमें आप के प्रश्न में वर्णित,लोगों को लाभ दिया गया है और इसके अलावा इस विषय पर कोई भी प्रश्न नहीं उठता है,,
छत्तीसगढ़ के तेज तर्रार युवा विधायक रामकुमार टोप्पो जिस तरह अपने क्षेत्र की जनताओं के प्रति, हमेशा सवाल जवाब विधानसभा सत्र में करते है इससे अन्य विधायकों को भी सीखना चाहिए की उन्हे भी जनता ने अपना बहुमूल्य वोट देकर जिताया है उन्हे भी उम्मीद रहता है की उनके जनप्रतिनिधि उनकी हरेक समस्याओं को दूर करे.
