Explore

Search

November 24, 2025 12:15 am

लेटेस्ट न्यूज़

ब्रेकिंग: कलेक्टर के नाम पर कमीशन मांगने का आरोप, जनपद CEO पर गंभीर इल्जाम

अंबिकापुर. सरगुजा जिले के अंबिकापुर जनपद पंचायत में भ्रष्टाचार का बड़ा मामला सामने आया है. जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी (CEO) आर.एस. सेंगर पर कलेक्टर के नाम पर कमीशन मांगने का गंभीर आरोप लगा है. एक सरपंच ने वीडियो जारी कर इसकी पोल खोली है, जबकि इंजीनियर ने आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (EOW) और मुख्य सचिव से शिकायत की है. मामला 20 लाख रुपये की लागत वाली सीमेंट कंक्रीट (CC) सड़क निर्माण से जुड़ा है, जहां कमीशन न देने पर सड़क तोड़ने की धमकी दी गई.

मामले की शुरुआत तब हुई जब कलेक्टर ने ग्रामीण क्षेत्र में 20 लाख रुपये की लागत से CC रोड निर्माण को मंजूरी दी. सरपंच का आरोप है कि CEO सेंगर ने इस परियोजना के लिए कलेक्टर के नाम पर कमीशन की मांग की. सरपंच ने एक वीडियो जारी कर कहा, “CEO साहब कलेक्टर के नाम पर पैसा मांग रहे हैं. अगर कमीशन नहीं दिया तो घटिया निर्माण बताकर सड़क तुड़वा देंगे” वीडियो में सरपंच ने पूरी घटना का ब्योरा दिया है, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

इतना ही नहीं, जनपद पंचायत के एक इंजीनियर ने भी CEO पर बड़े आरोप लगाए हैं. इंजीनियर ने मुख्य सचिव और EOW को भेजी शिकायत में कहा है कि CEO सेंगर खुद ठेकेदारी कर रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया, “CEO घटिया निर्माण को कमीशन लेकर मूल्यांकन करने का दबाव बनाते हैं. अधूरे काम का भी मूल्यांकन कराने के लिए दबाव डाला जाता है” इंजीनियर का कहना है कि यह भ्रष्टाचार की जड़ है, जहां गुणवत्ता की अनदेखी कर पैसे के लेन-देन से काम पास किए जा रहे हैं.

जनपद पंचायत के सूत्रों के मुताबिक, यह पहला मामला नहीं है. पहले भी CEO पर इसी तरह के आरोप लग चुके हैं, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई. सरपंच और इंजीनियर की शिकायतों के बाद अब EOW ने किस तरह की जांच करेगी यह देखने वाली बात होगी. वही मामले के संबंध में CEO आर.एस. सेंगर ने अपना पल्ला झाड़ते हुए मीडिया से कहा की जो भी आरोप सरपंच और इंजीनियर द्वारा लगाए जा रहे हैं वह झूठ है,इंजीनियर के बारे में बताया की लुण्ड्रा में भी इनके कृत्य के चलते निलंबित हुआ था,उदयपुर में भी इसका कारनामा देखा गया था,अब अंबिकापुर जनपद पंचायत में इसका कारनामा देखने को मिल रहा है.

बरहाल ऐसी घटना ग्रामीण विकास योजनाओं में भ्रष्टाचार की समस्या को उजागर करती है. स्थानीय निवासियों का कहना है कि ऐसे मामलों से विकास कार्य प्रभावित होते हैं और जनता को घटिया सुविधाएं मिलती हैं. EOW की जांच से उम्मीद है कि सच्चाई सामने आएगी और दोषियों पर कार्रवाई होगी. मामले की आगे की अपडेट के लिए बने रहें.

ATD News
Author: ATD News

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर