Explore

Search

November 24, 2025 1:54 am

लेटेस्ट न्यूज़

प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बर्दाश्त नहीं किया जायेगा, 14 सचिवों पर कार्रवाई

सरगुजा. प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही करने वाले सचिवों पर कार्रवाई,14 ग्राम सचिवों का रोका गया वेतन. दरअसल शासन की महत्वकांक्षी योजनाओं में “प्रधानमंत्री आवास योजना” (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं किया जायेगा,मुख्यमंत्री के सख्त निर्देश है, इसमें कोई भी लापरवाही करेगा चाहे ओ कलेक्टर हो या संबंधित अधिकारी सबके ऊपर गाज गिरेगी. इसी बीच सरगुजा के 14 सचिवों पर लापरवाही की सूचना पर कार्रवाई की गई है. साथ ही इस संबंध में ग्राम पंचायत सचिवों को निर्देशित किया गया है कि, प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्य में उदासीनता एवं लापरवाही बरतने पर उनके विरूद्ध कड़ी अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाएगी.

मुख्य कार्यपालन अधिकारी, जिला पंचायत सरगुजा श्री विनय कुमार अग्रवाल द्वारा दिनांक 30.05.2025 को विडियो कॉन्फ्रेसिंग के माध्यम से जिले के अंतर्गत समस्त जनपदों की समीक्षा बैठक ली गई थी, बैठक में उनके द्वारा यह निर्देशित किया गया था कि प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण, केन्द्र व राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी और जनकल्याणकारी योजना है, इसका उद्देश्य ग्रामीण परिवारों को पक्के आवास उपलब्ध कराना है. इस योजना के क्रियान्वयन में किसी भी प्रकार की उदासीनता को बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. वर्ष 2024-25 में जिले को इस योजना के तहत जो लक्ष्य मिला है उसे पूरा करने सभी काम कर रहे हैं, इसके बाद भी प्रगति नहीं लाना योजना के लक्ष्यपूर्ति में बाधक बन रहा है.

विगत एक माह में लगातार न्यून प्रगति वाले ग्राम पंचायत सचिवों का वेतन रोकने का निर्देश जारी किया गया है. जिसमें ग्राम पंचायत बड़ादमाली के सचिव श्री रामवृक्ष यादव, टपरकेला सचिव के नन्दलाल केरकेट्टा, लटोरी के सचिव अरूण सोनवानी, खुटिया के सचिव शिवभरोष राम, मानपुर के सवि उर्मिला यादव, महेशपुर के सचिव राजकुमार, बकनाकला के सचिव मंगेश्वर, चंगोरी के सचिव प्रकाश यादव, ललाती सचिव गजानन्द राम, सरमना के सचिव प्रकाश तिग्गा, बंशीपुर के सचिव सुखलाल राम, सरगा के सचिव युवराज पवन गुप्ता, चैनपुर के सचिव सोनेकमल लकड़ा, और उरंगा के सचिव सुषमा महंत शामिल है.

ATD News
Author: ATD News

Leave a Comment

Advertisement
लाइव क्रिकेट स्कोर